Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » Названы транспортные организации, которые будут продавать социальные проездные

Власть : Названы транспортные организации, которые будут продавать социальные проездные

Названы транспортные организации, которые будут продавать социальные проездные

В министерстве здравоохранения и социального развития РК прошло заседание межведомственной комиссии по отбору транспортных организаций для предоставления в первом полугодии 2015 года субсидий из бюджета республики на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан.

Заявки на участие в отборе в Петрозаводске подали три организации общественного транспорта: муниципальное унитарное предприятие «Городской транспорт» (троллейбусы), ООО  «АТП» (автобусы по маршрутам № 2, 5, 8), ООО «Транспортная компания» (автобусы по маршрутам № 1, 21, 22),  которые признаны победителями отбора.

Также субсидии получат организации общественного транспорта в              Костомукше – муниципальное унитарное предприятие «Автотранспорт»,    Питкяранте  - ООО «Авторанта+» и Лахденпохье – ООО «АТП».

Субсидии предоставляются для продажи именных социальных проездных билетов на проезд в городском сообщении стоимостью до 460 рублей – транспортными организациями  в Петрозаводске, 320 руб. – в иных городах.

Приобрести такой билет могут инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семьи погибших (умерших) участников, инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий и ветераны труда, ветераны труда Карелии, труженики тыла, реабилитированные граждане.

Участникам Великой Отечественной войны именной социальный проездной предоставляется без взимания платы.